×
<
>
  • /
  • /
  • /
您好,欢迎来到和盛堂官方旗舰店!

商户信息

店铺名称:
和盛堂官方旗舰店
公司名称:
兰州和盛堂制药有限公司
所在地:
甘肃兰州
客服电话:187-9312-4606
商户信息:兰州和盛堂制药有限公司,是一家集药品科研、生产、营销为一体的现代化制药企业,位于国家级兰州新区工业园内。公司总投资5.34亿元。公司先后获得了“甘肃省消费者协会诚信单位”,“全国医药行业药品质量诚信建设示范企业称号”,“健康中国 守护生命-中国优秀百家医药企业”,“兰州市价格诚信单位”等多项荣誉称号。

店铺地址

感冒灵胶囊

  • 通用名称:感冒灵胶囊
  • 批准文号:国药准字
    6Z0822200
  • 生产企业:兰州和盛堂制药有限公司
咨询电话:
23419--780616
提示:此商家为实体药店,不能在线购买。如需咨询,请拨打商家咨询电话。
  • 商品描述
  • 说明书
商品描述PRODUCT INTRODUCTION
感冒灵胶囊说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
【药品名称】
 通用名称:感冒灵胶囊
 汉语拼音:Ganmaoling Jiaonang
【成    份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。
            辅料为:淀粉。
【性    状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。
【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
【规    格】每粒装0.5克(含对乙酰氨基酚100毫克)
【用法用量】口服,一次2粒,一日3次。
【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感、偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁    忌】严重肝肾功能不全者慎用。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;
   不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;
   膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;
   孕妇及哺乳期妇女慎用;
   服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.小儿、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品形状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放下儿童不能接触的地方。.
12.如正在使用其他药量.使用本品前请咨询医师或药师。
【药理相互作用】
1.如与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮  藏】密封。
【包  装】铝塑板内包装;12粒/板×2板/盒
【有效期】36个月。
【执行标准】部颁标准中药成方制剂第十三册WS3-B-2631-97。
【批准文号】国药准字Z62020028
【说明书修订日期】2007年6月5日
【生产企业】
 企业名称:兰州和盛堂制药有限公司
 生产地址:兰州市安宁区枣林路21号
 邮政编码:730070
 电话号码:(0931)7613672
 传真号码:(0931)7613673
如有问题可与生产企业联系


    说明书DIRECTIONS
    • 功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
    • 用法用量:口服,一次2粒,一日3次。
    • 不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感、偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    • 注意事项: 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.小儿、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品形状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放下儿童不能接触的地方。. 12.如正在使用其他药量.使用本品前请咨询医师或药师。
    • 禁忌:严重肝肾功能不全者慎用。
    说明书DIRECTIONS
    • 功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
    • 用法用量:口服,一次2粒,一日3次。
    • 不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感、偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    • 注意事项: 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.小儿、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品形状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放下儿童不能接触的地方。. 12.如正在使用其他药量.使用本品前请咨询医师或药师。
    • 禁忌:严重肝肾功能不全者慎用。